ВНИМАНИЕ! Только для студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Среди студентов дневного отделения Рубцовского института (филиала) АлтГУ проводится конкурс студенческих научных работ "Лучший студент-исследователь - 2018". По окончании конкурса, авторы лучших работ будут награждены призами:

1 место - 5000 руб.

2 место - 3000 руб.

3 место - 2000 руб.

Все подробности вы можете узнать на своей кафедре.


 

Подробнее

Конкурс на лучший перевод лимериков 2018 – подвел итогиОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ подведены итоги традиционного конкурса перевода лимериков.  Сложную задачу перевести на русский язык традиционное английское юмористическое стихотворение в этом году решали более 30 участников. Широкий круг любителей английской поэзии разного уровня владения английским языком в возрасте от 10 до 40 представил перевод на русский язык коротких юмористических стихотворений, построенного на обыгрывании бессмыслицы. Необходимость передать не только смысл стихотворения, но и сохранить форму лимерика, не потеряв при этом юмористического содержания определила необходимость проявить не только знание тонкостей английского языка, но и поэтический талант участников конкурса. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся МБОУ «Лицей «Эрудит», «Кадетская СОШ №2» и «Гимназия № 11» г. Рубцовска, а также учащиеся МБОУ «Безрукавская СОШ», «Змеиногорская СОШ с УИОП», «Саратовская СОШ», студенты Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

Участники конкурса выражают благодарность своим педагогам:

Власюк Татьяна Александровна, филиал «Саратовская СОШ» МБОУ «Рубцовской Районной СОШ №1».

Забарина Кристина Александровна, МБОУ «Безрукавская СОШ».

Зюзгина Кристина Васильевна, МБОУ «Безрукавская СОШ».

Купцова Светлана Викторовна, МБОУ «Гимназия № 11».

Курсова Татьяна Петровна, Рубцовский аграрно-промышленный техникум.

Матыченко Юлия Владимировна, МБОУ «Кадетская СОШ№2».

Платонова Мария Анатольевна, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП».

Трунова Марина Александровна, МБОУ «Лицей «Эрудит».

Многие из педагогов и сами приняли активное участи в конкурсе, представив свои варианты перевода лимериков.

Итоги конкурса традиционно подводились в двух возрастных категориях: юные участники в возрасте 10-18 лет и взрослые в возрасте старше 18 лет. Все участники конкурса получать сертификаты участника.

Наши победители:

В возрастной категории 10-18 лет: Старченко Василий (МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»),  Драница Юлия (МБОУ «Кадетская СОШ №2» г. Рубцовска), Горских Данил (РАПТ).

В возрастной категории старше18 лет: Матыченко Юлия Владимировна, Власюк Татьяна Александровна.

 

Благодарим участников конкурса за интерес к англоязычной культуре и участие в конкурсе на лучший перевод лимериков.

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Огромная благодарность администрации школ и педагогам, внесшим непосредственный личный вклад в подготовку участников!

 До новых встреч в следующем году!

 

Сертификаты, дипломы, благодарственные письма можно получить по адресу: 

г. Рубцовск, пр-т Ленина 243, 1-й этаж, кабинет 103Б.

Подробнее

Ежегодный конкурс «Психология в нашей жизни» - подвел итогиОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

27 апреля завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Психология в нашей жизни», организованный кафедрой общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Цель конкурса: развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников, интереса обучающихся к психологическим знаниям и профессии психолога.

Конкурс объединил 90 талантливых участников из 8 образовательных учреждений города Рубцовска, Центра внешкольной работы «Малая Академия», а также из Змеиногорского, Локтевского, Егорьевского и Рубцовского районов.

На конкурс были представлены научно-исследовательские проекты, авторские стихотворения, эссе, рисунки и стенгазеты. Все участники продемонстрировали серьезный интерес к психологическим знаниям и профессии психолога, творческий подход к решению стоявших перед ними задач.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры общественных дисциплин: Боровкова О.В., к.филос.н., Ионова Т.В., и.о. завед.кафедрой, к.и.н., доцент, Лямина О.Н., к.пед.н., доцент, Черноусова У.Н., старший преподаватель.

Результаты конкурса:

Победители конкурса научно-исследовательских работ:

I местоКурдыба Наталья с проектом «Интеллект и умственные способности: в чём сходство и различие», 5 класс, МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск, руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна; Романова Юлия с проектом «Особенности проявления лени у старшеклассников с высоким уровнем учебной мотивации», 10 класс, МБОУ Кадетская СОШ №2, г.Рубцовск, руководитель: Матыченко Юлия Владимировна.

II место Зайцева Юлия с проектом «Причины конфликтов между родителями и детьми», 10 класс, МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск, руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна; Искрина Ксения с проектом «Влияние физических упражнений на протекание психических процессов», 10 класс, МБОУ Кадетская СОШ №2, г.Рубцовск, руководитель: Матыченко Юлия Владимировна.

III место –- Растягаева Анна  с проектом «Стоит ли рисковать жизнью радиострых ощущений», 9 класс, КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», г.Рубцовск, руководитель: Субботина Елена Анатольевна.

Победители в номинации «Лучшее стихотворение»:

I местоПастухова Валерия, 8 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

II местоТихонова Наталья, студентка КГП ПОУ РАПТ, г. Рубцовск, руководитель: Байчук Оксана Валерьевна.

III место Фисенко Оксана, 8 класс, КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель: Суханова Надежда Ивановна.

Победители в номинации «Лучшее эссе»:

I место Сокирко Наталья, 10 класс, МБОУ «Гимназия № 3», г. Рубцовск, руководитель: Маношкина Ольга Владимировна.

II место Фисенко Оксана, 8 класс, КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель: Суханова Надежда Ивановна; Рябченко Екатерина, 9 класс, МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Тыдыкова Юлия Михайловна.

III место Казанцева Анна, 5 класс, МКОУ «Локтевская средняя школа», руководитель: Сафронова Лариса Николаевна; Казанина Виктория, 8 класс, МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна; Гуслев Илья, 7 класс, МБОУ «ООШ №15», г. Рубцовск, Руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

Победители в номинации «Лучшая стенгазета»:

I местоЛевина Ирина, 9 класс,  МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Забарина Кристина Александровна.

II место Сергеев Русланжон, Чупин Сергей, Лейкам Артём, Бабкин Артур, Фитисов Вячеслав, 5 класс МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична.

III местоШиповалова Анастасия, Долженко Алена, Смокотнина Елизавета, 8 класс, МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

Победители в номинации «Лучший рисунок»:

I местоАлимгужинова Мария, 10 класс, МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна; Красилова Анастасия, 9 класс, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП», руководитель: Тырина Елена Владимировна.

II местоСтадник Анастасия, 8 класс, МБОУ «Веселоярская СОШ», руководитель: Дьяченко Галина Геннадьевна; Рябченко Екатерина, 9 класс, МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Тыдыкова Юлия Михайловна.

III  место Штырц Александр, 5 класс, МКОУ «Куйбышевская СОШ», руководитель: Волощенко Марина Владимировна; Бобровская Софья, 7 класс, «Егорьевская СОШ», руководитель: Перова Диана Юрьевна; Дятлов Никита, 7 класс, МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Зюзгина Кристина Васильевна.

 

Победители были награждены почетными грамотами и призами. Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников, а руководителям – благодарственные письма.

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Выражаем благодарность администрации учебных заведений, педагогам, подготовившим участников!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

Оргкомитет конкурса

 

 

 

Подробнее

Победа наших студентов во втором туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2018 года!Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

28 апреля были подведены итоги второго (регионального) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2018 года!

 

В Интернет-олимпиаде по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Русский язык» приняли участие 547 студентов из 58 образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы СПО. По дисциплине «Математика» во втором туре Интернет-олимпиады принял участие 138 студентов из 49 ссузов и вузов, по дисциплине «Русский язык» — 153 студента из 55 ссузов и вузов, по дисциплине «Информатика» — 134 студентов из 48 ссузов и вузов.

Наши победители:

  1. Денис Бедарев (гр. 1245С9) – ДИПЛОМ I степени (информатика)
  2. Святослав Шестаков (гр. 1265С11) – ДИПЛОМ II степени (математика)
  3. Виктория Гончарова (гр. 1275С11-2) – ДИПЛОМ III степени (математика)
  4. Валерия Ленинг (гр. 1255С11) – ДИПЛОМ III степени (математика)
  5. Виктория Негонова (гр. 1275С9-1) – ДИПЛОМ III степени (русский язык)

Поздравляем наших победителей второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады!

Подробнее

Конкурс для студентов Рубцовского института «Самое эффективное резюме»Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

Уважаемые студенты!

Объявляется конкурс «Самое эффективное резюме» для студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Цель проведения конкурса: подготовка к эффективному трудоустройству, развитие навыков самопрезентации.

Прием конкурсных работ осуществляется до 01.06.2018 года включительно!

Каждый участник конкурса может подать один вариант своего резюме.

Резюме необходимо выслать специалисту по учебно-методической работе Тонеян Мариам Арамаисовне по электронной почте toneyan@rb.asu.ru с пометкой «конкурс резюме».


 

Подробнее

Победа Рубцовского института в Международной научной олимпиаде по экономикеОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

24 – 29 марта 2018 года студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ в очередной раз приняли участие в Международной (дистанционной) научной олимпиаде по экономике, проводимой Обществом Науки и Творчества (г. Казань). Наш Институт достойно представила команда направления подготовки Экономика:

Гайдис Кристина (2 курс, направление Экономика);

Иорданян София (2 курс, направление Экономика);

Сагайдачный Кирилл (3 курс, направление Экономика).

Олимпиада включала три блока заданий:

I  блок – написание эссе на тему «Экономика – основа общества. Или наоборот?..» с опорой на труды известных ученых-экономистов;

II блок – открытые вопросы, предполагающие не только научно-обоснованный, аргументированный ответ, но и выражение собственной позиции автора;

III блок подготовить статью на тему «Предложение, от которого нельзя отказаться». Участникам необходимо было проанализировать влияние экономики на общественное благосостояние, определить зависимость между экономическими показателями и уровнем инновационного развития государства (или ряда государств, региона), изучить влияние предпринимательства и бизнеса на процесс формирования среднего класса в стране (различных странах), рассмотреть опыт зарубежных стран в использовании инструментов экономики для целей создания новых рабочих мест и т.д.

Сорок семь человек приняли участие в олимпиаде (в т.ч. 11 зарубежных участников). Выбор победителей основан на креативности мышления и авторском подходе к выполнению заданий, что особенно актуально, т.к. всем были предложены одинаковые темы и вопросы.

Победителем Олимпиады в нелегкой борьбе признана Гайдис Кристина, - награждена дипломом победителя за 3 место. Кристина продемонстрировала не только высокую эрудированность в экономических вопросах, но и умение формулировать собственную позицию в отношении насущных проблем экономики России.

Работа Иорданян Софии награждена дипломом «За креативность мышления».

Работа Сагайдачного Кирилла награждена дипломом «За оригинальность мышления».

Олимпиада показала достаточно высокий уровень подготовки наших ребят!

Все работы будут опубликованы в международном рецензируемом научном журнале «Экономика и парадигма нового времени».

Поздравляем нашу Команду! Желаем дальнейших успехов!


 

Подробнее

Награждение победителей Кубка города по физике, химии, математике и информатике состоится 13 апреля в 15:00Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

Уважаемые победители олимпиады для школьников «Кубок города по физике, химии, математике и информатике»!  Поздравляем вас с победами и приглашаем на 

награждение, которое состоится 13 апреля в 15:00 в аудитории 214 главного корпуса Рубцовского института (филиала) АлтГУ

(пр-т Ленина, 200Б, остановка «АГУ»)!

Загрузить файл со списком победителей: 

Прикрепленные файлы

1523548697_Nagragdenie_pobediteley_KUBOK_2018.pdf

Подробнее

Кубок города по физике, химии, математике и информатике: итоги олимпиады по ИНФОРМАТИКЕОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию участников олимпиады для школьников «Кубок города по физике, химии, математике и информатике»!

Подведены итоги олимпиады по ИНФОРМАТИКЕ!

Поздравляем победителей в личном первенстве и команды с призовыми местами на олимпиаде по информатике!

Загрузить файл с результатами:

Прикрепленные файлы

1523545803_Rezultati_olimpiadi_informatika_2018.pdf

Подробнее

Кубок города по физике, химии, математике и информатике: итоги олимпиады по МАТЕМАТИКЕОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию участников олимпиады для школьников «Кубок города по физике, химии, математике и информатике»!

Подведены итоги олимпиады по МАТЕМАТИКЕ!

Поздравляем победителей в личном первенстве и команды с призовыми местами на олимпиаде по математике!

Загрузить файл с результатами:

Прикрепленные файлы

1523526488_Rezultati_olimpiadi_matematika_2018.pdf

Подробнее

Кубок города по физике, химии, математике и информатике: итоги олимпиады по ХИМИИОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию участников олимпиады для школьников «Кубок города по физике, химии, математике и информатике»!

Подведены итоги олимпиады по ХИМИИ!

Поздравляем победителей в личном первенстве и команды с призовыми местами на олимпиаде по химии!

Загрузить файл с результатами:

Прикрепленные файлы

1523442294_Rezultati_olimpiadi_himiya_2018.pdf

Подробнее

 
↑ наверх ↑