19 ноября на площадке Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоятся сразу 3 олимпиады для школьников!Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию школьников и учителей!

Первые отборочные этапы межвузовских олимпиад пройдут на площадкеРубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета!

Олимпиада

Время проведения

Что необходимо при себе иметь

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)
по физике

(7-11 кл)

19 ноября 2017

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

 

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)
по литературе

(7-11 кл)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

по биологии

(7-11 кл)

  • документ, удостоверяющий личность участника (паспорт, свидетельство о рождении);
     
  • справку со школы;

 



 

Подробнее

Всесибирская открытая олимпиада школьников по физикеОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию школьников и учителей!

Первые отборочные этапы межвузовских олимпиад пройдут на площадке Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета!
12 ноября 2017 г состоится Всесибирская открытая олимпиада школьников по ФИЗИКЕ (7-11 кл)

Участникам необходимо заранее пройти электронную регистрацию!!! Начало в 9.00. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И АНКЕТУ УЧАСТНИКА! (распечатывается из Личного кабинета, подписать у родителей, если Вам менее 18 лет)

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б  (остановка «АГУ» или «Юбилейный») или по тел.: 8 (38557) 4-45-35

Заявки принимаются по электронной почте: redkina@rb.asu.ru


 

Подробнее

Поддержи своим голосом студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Инна Короткова и Николай Лубнин участвуют в Фестивале начинающих поэтов Алтайского края!
В социальной сети Одноклассники идет зрительское голосование, давайте поможем Инне и Николаю приблизиться к победе.
Ссылка для участия в голосовании:
https://ok.ru/group43837871161495/topic/67310243277719
Желаем студентам нашего института победы!


 

Подробнее

Всесибирская открытая олимпиада школьников по математикеОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию школьников и учителей!

Первые отборочные этапы межвузовских олимпиад пройдут на площадке Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета!
5 ноября 2017 г состоится Всесибирская открытая олимпиада школьников по МАТЕМАТИКЕ (7-11 кл)

Участникам необходимо заранее пройти электронную регистрацию!!! Начало в 9.00. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И АНКЕТУ УЧАСТНИКА! (распечатывается из Личного кабинета, подписать у родителей, если Вам менее 18 лет)

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б  (остановка «АГУ» или «Юбилейный») или по тел.: 8 (38557) 4-45-35

Заявки принимаются по электронной почте: redkina@rb.asu.ru


 

Подробнее

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по математикеОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию школьников и учителей!

Первые отборочные этапы межвузовских олимпиад пройдут на площадке Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета!
29 октября 2017 г состоится Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по математике (6-11 кл)

Регистрация в 12.00, начало в 13.00.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б  (остановка «АГУ» или «Юбилейный») или по тел.: 8 (38557) 4-45-35

Заявки принимаются по электронной почте: isakova@rb.asu.ru или redkina@rb.asu.ru


 

Подробнее

Студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ Валерия Ленинг на Фестивале науки Алтая!Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

Работа Валерии участвует в голосовании на звание "самой классной инфографики".
Давайте поддержим Валерию и подарим ей свои голоса!
Что для этого нужно:
вступить в группу https://vk.com/festivalnauki22
проголосовать за № 5 Ленинг В.В. https://vk.com/topic-102795306_35690479

Желаем Валерии только победы!

 


 

Подробнее

ВСЕСИБИРСКАЯ ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

Вниманию школьников и учителей!

Первые отборочные этапы межвузовских олимпиад пройдут на площадке Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета!
15 октября 2017 г состоится Всесибирская открытая олимпиада школьников по БИОЛОГИИ (7-11 кл)

Участникам необходимо заранее пройти электронную регистрацию!!! Начало в 9.15. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И АНКЕТУ УЧАСТНИКА! (распечатывается из Личного кабинета, подписать у родителей, если Вам менее 18 лет)

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б  (остановка «АГУ» или «Юбилейный») или по тел.: 8 (38557) 4-45-35

Заявки принимаются по электронной почте: isakova@rb.asu.ru или redkina@rb.asu.ru


 

Подробнее

В Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета состоялся Открытый конкурс чтецов «Весна Победы»Открыть статьюОткрыть в новой вкладке


В преддверии празднования поистине народного и священного для россиян Дня Победы Рубцовский институт (филиал) АлтГУ гостеприимно распахнул двери для творческой молодежи. Открытый конкурс чтецов «Весна Победы» был организован с целью содействия гражданско-патриотическому  и духовно-нравственному воспитанию школьников и студентов, выявления и поддержки одаренных школьников и студентов в области литературного творчества, создания условий для обмена творческим опытом в области поэзии.

Стихотворения собственного сочинения (направление «Авторское чтение») и произведения других авторов (направление «Декламация») представили 74 участника. В конкурсе приняли участие учащиеся 8 образовательных учреждений г. Рубцовска, а также студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Рубцовского аграрно-промышленного техникума, Рубцовского медицинского колледжа и Рубцовского педагогического колледжа.

В состав жюри вошли канд. физ.-мат. наук, доцент К.Г. Анисимов, канд.ист.наук, зав. каф. общественных дисциплин Т.В. Ионова, канд.геогр.наук, и.о. зав. каф. ГМУ и права И.А. Корчагина,  канд.экон.наук зав. каф. экономики А.В. Овсянникова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №7», руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы Осипова Е.М.,  заведующая научной библиотекой Рубцовского института (филиала) АлтГУ Т.М.Тушова,  старший преподаватель кафедры математики и прикладной информатики Файзиева Г.Н.

По результатам конкурса обладателями диплома I степени признаны:

Направление «Авторское чтение»:

– Черданцев Владислав, 7 класс («МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководитель Марченко Н. Н.)

– Есипенко Ксения (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, руководитель Лямина О.Н.) 

Направление «Декламация»:

– Карепов Михаил, 8 класс (МБОУ «СОШ №18», руководитель Горских С.И.)

– Стародубцева Алина, 10 класс (МБОУ «СОШ №18», руководитель Горских С.И.)

– Тепляшина Дарья, 7 класс (МБОУ «СОШ №18», руководитель Щелкунова Т.В.)

– Воронков Влас (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, руководитель Лямина О.Н.)

– Гаськов Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, руководитель Лямина О.Н.)

– Прохорова Марина (КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж», руководитель Новикова О.В.

Подробные результаты представлены в файле.

Поздравляем победителей!

Благодарим руководителей и администрацию образовательных учреждений города за подготовку участников и организацию их выступлений!

 

Прикрепленные файлы

1495160651_itogi_konkurs_chtetsov.docx

Подробнее

Подведены итоги ежегодного конкурса «Психология в нашей жизни»Открыть статьюОткрыть в новой вкладке

28 апреля завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Психология в нашей жизни», организованный кафедрой общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Цель конкурса: развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников, интереса обучающихся к психологическим знаниям и профессии психолога.

Конкурс объединил 117 талантливых участников в возрасте от 9 до 19 лет из 10 образовательных учреждений города Рубцовска, Центра внешкольной работы «Малая Академия, а также из Змеиногорского, Локтевского и Рубцовского районов.

На конкурс были представлены научно-исследовательские проекты, авторские стихотворения, эссе, рисунки и стенгазеты. Все участники продемонстрировали серьезный интерес к психологическим знаниям и профессии психолога, творческий подход к решению стоявших перед ними задач.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры общественных дисциплин: Боровков А.М., к.филос.н., доцент., Боровкова О.В., к.филос.н., Ионова Т.В., к.и.н., доцент, завед.кафедрой, Лямина О.Н., к.пед.н., доцент, Таратута Н.М., преподаватель, Черноусова У.Н., старший преподаватель.

Результаты конкурса:

Победители конкурса научно-исследовательских работ:

I место – Федоров Роман с проектом «Отношение школьников к деньгам и их профессиональный выбор», 7 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна; Ваганова Елизавета с проектом «Музыка, услышанная в цвете», 8 класс, МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП, руководитель: Тырина Елена Владимировна.

II место – Воронин Игорь с проектом «Влияние сети Интернет на психологическое состояние подростка», 10 класс, МБОУ Безрукавская СОШ, руководитель: Тыдыкова Юлия Михайловна; Курдыба Наталья с проектом «Секреты памяти», 4в класс, МБОУ Лицей №7, г.Рубцовск, руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна.

III место – Колычева Анастасия с проектом «Отражение индивидуальных качеств личности в графологических признаках почерка», 7 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична; Черкасова Виктория с проектом «Выявление ведущей сенсорной модальности учащихся 8 и 10 классов МБОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска», 10 класс, МБОУ Лицей «Эрудит», г. Рубцовск, руководитель: Бобровская Елена Васильевна.

Победители в номинации «Лучшее стихотворение»:

I место – Федоров Роман, 7 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

II место – Черданцев Владислав, 7в класс, МБОУ Гимназия «Планета Детства», г. Рубцовск, руководитель: Пономарева Елена Юрьевна.

III место – Дьяченко Никита, 11б класс, МБОУ Веселоярская СОШ, руководитель: Дьяченко Галина Геннадьевна.

Победители в номинации «Лучшее эссе»:

I место – Сокирко Наталья, 9 класс, МБОУ ООШ №15, г. Рубцовск, руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

II место – Карпова Анастасия, обучающаяся МБОУ ДОД ЦВР «Малая академия», г. Рубцовск, руководитель: Плужникова Галина Васильевна; Кислицина Ярослава, 6 класс, МБОУ Лицей «Эрудит», г. Рубцовск, руководитель: Кувандыкова Динара Жумагазовна.

III место – Суховерхова Валерия, обучающаяся МБОУ ДОД ЦВР «Малая академия», г. Рубцовск, руководитель: Плужникова Галина Васильевна; Гуслев Илья, 6а класс, МБОУ ООШ №15, г. Рубцовск, руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

Победители в номинации «Лучший рисунок»:

Возрастная категория: 4-5 класс.

I место – Зуева Екатерина, 4б класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична.

II место – Вдовенко Дарья, 5 класс, МБОУ ООШ № 15, г. Рубцовск, руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

III место – Тотмин Данил, 4б класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична.

Возрастная категория: 6-7 класс.

I место – Проскурина Вероника, 6 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

II место – Елсукова Анна, 6а класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична;  Ефремова Светлана, 7 класс, МБОУ Гимназия №3, г. Рубцовск, руководитель: Шлыкова Ольга Николаевна.

III место – Шестакова Анастасия, 6 класс, МБОУ Веселоярская СОШ, руководитель: Дьяченко Галина Геннадьевна.

Возрастная категория: 7-8 класс.

I место – Красилова Анастасия, 8 класс, МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП, руководитель: Тырина Елена Владимировна.

В результате тайного голосования были определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий».  Ими стали: Красилова Анастасия (8 класс, МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП) и Саратило Мария (МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск).

Победители в номинации «Лучшая стенгазета»:

I место – Митрошина Анна, 6 класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск; Алимгужинова Мария, 9 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна .

II место – коллектив обучающихся 6 класса МБОУ «Зеленодубравинская СОШ», руководитель: Киселёва Галина Александровна; Нянькина Дарья, 5 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

Дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий» награждены обучающиеся 5в класса МБОУ СОШ10 ККЮС.

Победители были награждены почетными грамотами и призами. Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников, а руководителям – благодарственные письма.

 

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Выражаем благодарность администрации учебных заведений,

Центра внешкольной работы и педагогам, подготовившим участников!

 

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

О.Н. Лямина, к.пед.н., доцент кафедры общественных дисциплин

 

Подробнее

Результаты V Региональной дистанционной олимпиады по психологииОткрыть статьюОткрыть в новой вкладке

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ!

V Региональная дистанционная олимпиада по психологии

«Психология в нашей жизни» завершена.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ!

Сертификаты, дипломы, благодарственные письма можно забрать по адресу: 

г. Рубцовск, пр-т Ленина 243, 1-й этаж, кабинет 103Б.

 

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

ДО ВСТРЕЧИ НА VI ОЛИМПИАДЕ «ПСИХОЛОГИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ».

Результаты олимпиады.

Подробнее

 
↑ наверх ↑